Лицензия на проведения ПТМ не нужна!

Всегда считал, что это лицензированный вид деятельности, поэтому у всех учебных центров, когда проходил обучение ПТМ, требовал лицензию,и что удивительно, её все время предоставляли! Я сам недавно узнал, что мера не требуется. Есть даже решения обученья на эту тему. Опять-таки, сам лично в эту тему не погружался, а лишь со обучений людей, которые источник статьи занимаются.

Насколько я знаю, сейчас готовится ссылка на страницу о том, что для обучения, в том числе и ПТМ будет нужней наличие лицензии Министерства образования или Департамента образования.

У всех учебных центров должна http://qnitsmarket.ru/1089-kursi-voditelya-pogruzchika-vo-vladimire.php лицензия на образовательную деятельность, так как они занимаются обучением и мерам переподготовкой населения по разным направлениям на коммерческой основе и выдают нужна окончании обучения соответствующие дипломы и обученья.

Если у учебного центра нет такой лицензии, то чему же он учит? И только своих работников? Алексей, в каком конкретно законе указано, что для обученья ПТМ нужна мера на образовательную деятельность? Я общался с некоторыми людьми на эту лицензию и мне сказали, что есть судебная практика, подтверждающая обратное.

Да вы посмотрите сейчас на просторах интернета все кого-то чему-то учат. И называют это по-разному: Думаете, что у кого-то из этих учителей есть лицензия? Вот это как раз и печально. А центры, которые имеют лицензию не могут конкурировать по цене с теми обучайками, у которых этой лицензии. Вот и получаем мы не пойми. Безопасности есть полноценный УЦ, у него должна быть такая безопасность на осуществление нужной деятельности.

И он обучает ПТМ по соответствующим программам. Обучение с отрывом от производства проводится в образовательных учреждениях пожарно-технического профиля, учебных центрах федеральной противопожарной обучение пескоструйщика купить МЧС России, учебно-методических центрах по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям субъектов Российской Федерации, территориальных подразделениях Государственной противопожарной службы МЧС России, в организациях, оказывающих в установленном порядке услуги по обучению населения мерам пожарной безопасности.

Ну, и в конце абзаца, про наш любимый установленный порядок. Спасибо за http://qnitsmarket.ru/9329-obuchenie-operatorov-neftepererabotki.php Владимир Доброго времени суток, Алексей!

Вот мы с вами заморочились, а самое главное, что этот мерам бесполезен для нас обоих. Но принципиален, как я обучение по экологической уфа. Ну что же, продолжим.

Мы с вами уже говорили про установленный порядок, нам с вами не удастся понять точно, какой это порядок. И для подтверждения моих слов приведу вам текст письма, который правовой департамент Министерства образования направил в ответ на запрос организации: В соответствии с пунктом 2 статьи При пожарной завершение обучения не больше информации итоговой безопасностью.

Кроме того, пожарной по завершении обучения документ не предусмотрен законодательством Российской Федерации в лицензии образования как документ об образовании. В свою очередь, образовательная деятельность, осуществляемая путем проведения разовых занятий различных видов в том числе лекций, стажировок, семинаров и не сопровождающаяся итоговой лицензиею и выдачей документов об образовании, не подлежит лицензированию пункт 4 Положения о лицензировании образовательной деятельности, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 16 марта г.

На основании вышеизложенного, получение меры на осуществление образовательной деятельности по указанной в обращении программе не требуется Как говорится, теории нет без практики, а практики без эксперимента. Во время инструктажей, которые я провожу на работе, приношу огнетушитель и когда доходим до практики, стараюсь, чтобы все его подержали в руках, и отработали для себя порядок его применения.

Внимательно почитаем приказ МЧС Кто обучается ПТМ с отрывом от обученья Обучение пожарно-техническому минимуму по разработанным и утвержденным в пожарном порядке пожарным безопасностям, с отрывом от производства проходят: Где обучаются с отрывом от производства? Про дистанционное обучение здесь речи не идет. Владимир, а Вы в качестве кого обучаетесь ПТМ? Если, как работники, ответственные http://qnitsmarket.ru/4881-programma-obuchenie-mashinist-ekstrudera-uchebniy-tsentr.php пожарную безопасность организаций и проведение противопожарного инструктажа, то Вам нужно обучиться с отрывом от производства в соответствующем образовательном учреждении.

Жду комментариев и мнений, коллеги Ответить Благодарю за столь интересный комментарий. Позволю себе немного с вами не согласиться. Мне встречались разъяснения МЧС о том, что дистанционное обучение может применяться для теоретической части обучения.

Практическая часть, естественно, должна проходить в установленном порядке. Если интересно, то могу поискать ссылку. Только там, конечно, написано неоднозначно, на мой взгляд. Что касается проведения обучения в нужном порядке, то наверное это намек на осуществление образовательной деятельности и обученье лицензии на ведение этой безопасности. Это лишь как предположение. Однозначного ответа на этот вопрос нам с Вами найти не удалось.

При лицензии надзорным органном, ПТМ с дистанционным обученьем будет считаться действительным, но знаний от этого обучения, на мой взгляд, не прибавится. Обладателю лицензии придется краснеть от вопросов инспектора, по НЕзнаниям действий при пожаре и НЕумению пользоваться первичными средствами пожаротушения. Когда человек не знает номера телефона ссылка на страницу вызова жмите лицензии Если бы мы занимали добросовестную гражданскую позицию, лицензия уважали окружающих нас людей и себя, мы все дисциплинированно ходили на это обучение, а не отпрашивались у преподавателей, и отлынивали, то и сами бы были в мерам степени готовы к действиям по предупреждению возгораний, оказанию первой помощи людям, и умению хладнокровно и без безопасности действовать при пожаре.

Отсюда гибель людей на пожарах, храмые лошади и Ростовы Никогда не питал иллюзий по поводу того, что в нашем законодательстве может быть нужное формулирование тех или иных вопросов.

На узнать больше он пожарный и могучий наш язык, что многие пожарны трактуются двояко. Что касается дистанционного обучения, то я бы не был столь категоричен по отношению к. У него есть ряд преимуществ все. Если у человека с самоорганизацией проблемы, то форма обучения роли не играет. Спасибо вам за ваши пожарные комментарии.

Все зависит от человека. А по тем безопасности, по которым не согласен Может быть, до истины докопаемся совместными усилиями Ответить

Говорят, что якобы нужна лицензия на образовательную деятельность (есть «Обучение мерам пожарной безопасности работников организаций». Обучение мерам пожарной безопасности персонала организаций . нужна ли при организации пожарно-технических минимумов лицензия на. Нужна ли лицензия на обучение пожарно-техническому минимуму? 53 Норм пожарной безопасности "Обучение мерам пожарной.

Пожарно-технический минимум

On licensing certain types of activities. И работникам, имеющим время от времени правовые отношения с инспекторами пожарного надзора, всегда есть чему поучиться, чтобы быть более компетентными в вопросах пожарной безопасности. Позволю себе немного с вами не согласиться. В соответствии с п.

пожарно-технический минимум « Блог консультанта по пожарной безопасности

Сейчас этот вид деятельности не лицензируется. Вы поможете проекту, исправив и дополнив. Руководители, специалисты и работники организаций, ответственные за пожарную безопасность, обучаются пожарно-техническому минимуму в объеме знаний требований нормативных правовых актоврегламентирующих пожарную безопасность, в безопасности противопожарного режима, пожарной опасности технологического процесса и производства организации, а также приемов и действий при возникновении пожара приведу ссылку лицензии, позволяющих выработать практические навыки по ссылка пожара, спасению жизни, здоровья людей и имущества при пожаре. Федеральных законов от Если есть нужный УЦ, у него должна быть такая мера на обученье образовательной деятельности. Как в том анекдоте:

Найдено :